Ежегодно в  Советском районе города Красноярска проходит конкурс «Папа, мама, я – творческая семья».

Цель конкурса:  создания условий для раскрытия творческого потенциала, самореализации и развития социально-культурной и жизненной активности семей, проживающих на территории Советского района города Красноярска.

30 марта 2021 года в детской школе искусств № 8  состоялся гала-концерт в рамках районного конкурса «Мама, папа, я - творческая семья». 13 семей Советского района показали свои таланты в разных творческих жанрах. Это номера, признанные лучшими по итогам отборочного этапа. Каждый участник гала-концерта получил диплом победителя в своей номинации.

Участие в  гала-концерте  конкурса приняла воспитатель группы «Конёк-горбунок» Капуста Янина Александровна вместе со своей семьёй, в составе 4 человек: мужа Капуста  Антона Петровича, и двух сыновей  Капуста Миши и Капуста Саши  и стали победителями  в номинации «Любовь к русской культуре».

На  конкурсе семья представила на суд жюри и зрителей инструментальный номер «Вариации на русскую народную тему». Старший сын Миша играл на балалайке, младший сын Саша играл на рояле, папа играл на шумовых оркестровых инструментах, а Янина Александровна  на этом фоне читала стихи собственного сочинения о многообразии русской песни, и различном  её звучании.

Результатом и призами конкурса участники остались, очень довольны!!!

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!