Воспитанники МБДОУ № 9 могут заниматься по дополнительной образовательной программе «Хореография».

Ребенку предоставляется возможность с раннего детства познакомиться с миром хореографии в студии детского танца от Центра эстетического развития «Фантазия».

Мы предлагаем программы для детей от 3 до 7 лет. У нас всегда есть чем заняться детям, чтобы получить максимум удовольствия и пользы.

Среди гимнастических программ танцевальное направление является более эффективным. Это связано прежде всего с высокой выразительностью и эмоциональностью данной формы движения, ее положительным влиянием на психическое самочувствие.

Танцевальные занятия ведут опытные педагоги-хореографы. Программа составлена в соответствии с возрастом ребенка, его физическим и эмоциональным состоянием. Занятия в студии детского танца направлены на:

• Развитие всех групп мышц.
  • Исправление осанки.
  • Развитие координации движений.
  • Развитие социальных навыков, лидерских качеств и коммуникабельности.
  • Формирование мышечного корсета.
  • Улучшение подвижности суставов.
  • Развитие самоконтроля и дисциплины.
  • Развитие логического мышления.

Кроме этого регулярные уроки хореографии позволяют развить силу воли, дисциплинированность, внимание, мышечную и визуальную память. И что очень важно, они помогают побороть природную застенчивость и научиться коммуникабельности.

В  Программу обучения входят:

• Постановка корпуса
  • Изучение основ классического, народного и современного танцев
  • Ритмическая и партерная гимнастика
  • Растяжка и элементы акробатики
  • Танцевальные игры и этюды
  • Работа над координацией движений и ориентацией в пространстве
  • Развитие музыкального слуха и эмоциональности
  • Культурно-эстетическое воспитание

МЛАДШАЯ ГРУППА (3-4 ГОДА)

Продолжительность занятий 30 мин.

С помощью красочных образов животных, сказочных персонажей преподаватель увлекает детей и урок проходит незаметно.

Во время занятий укрепляются мышцы, развивается мелкая моторика, формируется осанка, развивается координация движений и чувство ритма.

СРЕДНЯЯ ГРУППА (4-5 ЛЕТ)

Продолжительность занятий 30 мин.

Занятия сочетают в себе ритмическую гимнастику, элементы классической хореографии, базовые движения народного и современного танца, упражнения на развитие пластики, гибкости и растяжки.

СТАРШАЯ ГРУППА (5-7 ЛЕТ)

Продолжительность занятий 30 мин.

На занятиях большое внимание уделяется партерной гимнастике и растяжке, которые улучшаю гибкость, тонус тела, помогают формированию осанки и координации, проучиваются трюковые элементы. Значительную часть урока мы уделяем и постановке номеров.

pdfВизитка дополнительная образовательная программа Хореография

2019 05 06 01