Наступило «бабье» лето.

Что же значит слово это?

Это значит — не зевай,

Убирай свой урожай

Помидоры с огурцами

Соберем в корзинку сами,

К ним добавим перец сладкий,

Он уже поспел на грядке.

А с картошкой и капустой

Борщ наварим очень вкусный.

Угощайся, не зевай

Добрый нынче урожай!

Вот и пришла пора собирать урожай на огороде детского сада. Ребята  с удовольствием срывают с грядки спелые помидоры, огурцы, свёклу, кабачки, перец, морковку.  Все эти овощи заботливо выращены самими ребятами!

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая! А собирать богатый урожай всегда приятно.