Внимание! Внимание! Внимание!

ПРИГЛАШАЕМ:

VIII экологическая акция «Столбы» – без огня!» от заповедника «Столбы»

Лесной пожар – самый страшный враг природы заповедника. Чтобы защитить заповедную территорию «Столбов» и привлечь к проблеме внимание посетителей, на кордоне Лалетино в следующую субботу будет проведена VIII экологическую акцию «Столбы» – без огня!».

На празднике дети и взрослые смогут убедиться сами и убедить всех идущих на «Центральные Столбы», насколько опасен для природы огонь в лесу.

Ждем вас в субботу, 27 апреля,

на сцене Лесного театра им. Михи Тайгиша, с 11 до 14 часов.

В начале мероприятия для всех желающих будет проведен мастер-класс по пользованию репеллентами.

С 11 начнется работа площадок, а в 12 часов состоится выступление творческих номеров и церемония награждения победителей краевого творческого экологического конкурса «Нет пожару». Список победителей в номинациях «Плакат», «Сюжетный рисунок», «Комиксы» и «Социальная реклама» будет опубликован на сайте заповедника 26 апреля

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» приготовили для участников мероприятия интересные локации и памятные подарки от заповедника.

Мы напоминаем, что обработка территории заповедника от клещей, в соответствии с Федеральным законом об особо охраняемых природных территориях, не проводится.

Вас ждут: смотр противопожарной техники, эстафета «Полоса препятствий», забег в полной экипировке лесного пожарного, состязание на знание природоохранных терминов «Лес чудес». Как всегда можно будет обменять спички на сувениры от «Столбов», порисовать мелом на асфальте, а маркерами – на специальном огромном плакате.

Для всех желающих сотрудники заповедника откроют двери «Заповедной гостиной» на кордоне Лалетино, где можно будет своими руками смастерить заповедную книжку и посмотреть конкурсные видеоролики, созданные детьми в рамках конкурса «Нет пожару». А те, кто приготовит творческий номер на противопожарную тему, на празднике сможет воспользоваться свободным микрофоном и получить поощрительные призы от заповедника.

Организованные школьные «лесопожарные бригады» получат Дипломы участников, но необходимо заранее о себе сообщить по телефону отдела экологического просвещения заповедника «Столбы»: 289-86-67 (до 16:30 часов 26 апреля).

Отдел экологического

просвещения  Заповедник "Столбы" 8(391)269-86-67