Команда МБДОУ № 9  участник Спартакиады среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района «Шаг на встречу»

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района.

Задачи:

• Укрепление здоровья и всестороннее развитие физических качеств дошкольника.
  • Определение уровня физического развития детей, степени их вовлечения в занятия физической культурой и спортом.
  • Приобщение детей к активным занятиям физическими упражнениями, направленных на укрепление здоровья и развития физических качеств.

Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием, и проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Советского района города Красноярска.

Команда состояла из 10 человек,  воспитанников подготовительных групп МБДОУ № 9  «Золотая рыбка», «Конёк-горбунок», «Малахитовая шкатулка».

Соревнования проходили на базе средней общеобразовательной  школы  № 150. Всего принимали участие 8 команд из округа «Взлетка». Команда МБДОУ № 9 была во втором забеге.

Соревнования состояли из 4 эстафет:

1. «Быстрые и ловкие».
  2. «Челночный бег с мячом».
  3. «Встречная с передачей эстафетной палочки».
  4. «Комплексная».

В ходе соревнований дети показали быстроту, ловкость, внимание, координацию движений.

По итогам соревнований команда МБДОУ № 9 заняла пятое место.

В детском саду дети были награждены сладкими  призами, и дидактической игрой на группу.

2019 03 18 001

Сейчас на сайте 523 гостя и ни одного пользователя