В МБДОУ № 9 прошли с 18 по 22 февраля спортивные развлечения, посвященные  Дню защитника Отечества.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Всю неделю воспитатели  рассказывали ребятам, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества, знакомили с родами войск и видами военной техники, читали художественную литературу, рассматривали картинки,   учили стихи, учились маршировать и петь военные песни, своими руками изготавливали поздравительные открытки для пап и дедушек.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной. Воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей средних, старших и подготовительных  групп настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

От всего  коллектива поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником!

Желаем здоровья, счастья, будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Благодаря вам, мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой!

2019 02 25 1

Сейчас на сайте 123 гостя и ни одного пользователя