В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? -

На дары богатое

Время года осень .

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 29 октября по 8 ноября 2019 г. в МАДОУ№ 9 , в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние развлечения в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальными руководителями Медведевой Е.В. и Кляузер Л.Х. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий  обязательно были включены стихи, загадки, песни  про Осень, музыкальные игры, танцы и т.д.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями была проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень пригласила ребят в осенний лес, где они встретились с веселыми мухоморами, тетушкой «Непогодой», и веселым «Пугалом». Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Осень пригласила ребят на «Ярмарку». Дети порадовали родителей вождением хороводов, исполнением  песен, играли в веселые игры.  Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень приготовила для всех ребят сюрприз - угостила своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.