2019 10 08 001

Приглашаем работников МАДОУ № 9 к участию во II Красноярской краевой конференции по дошкольному образованию

Приглашаем работников МАДОУ № 9  принять  участие во II Красноярской краевой конференции по дошкольному образованию «Современный детский сад: как ребенок познает мир?», которая состоится  7 ноября 2019 года  в  городе  Красноярске.

Ключевая тема конференции – создание условий для познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в детском саду. Условий, которые действительно соответствуют ФГОС ДО, адекватны именно этому возрасту, учитывают особенности современных детей и мира, в котором они живут.

• Что происходит с ребенком, познающим мир, и какова роль взрослого в этом познании?
  • Помогают или мешают новые технологии в развитии мышления дошкольников?
  • Что мы вообще знаем об особенностях развития мышления современных детей?
  • Детские или взрослые вопросы задают тон на занятиях и на прогулке?
  • Как вообще можно услышать их вопросы в массовом саду? Какие задачи по освоению знаний можно или нельзя ставить перед дошкольниками?
  • И что такое «задача» для ребенка 1,5-7 лет?

Эти и другие вопросы из области «познание»  будут в фокусе обсуждения на конференции. Формат конференции  предполагает как выступления признанных экспертов российского дошкольного образования,  так и открытые обсуждения интересных практик из  детских садов края. Мастер-классы и презентации коллег позволят педагогам не просто услышать, но и опробовать новые способы и приемы работы с детьми.

Кроме того, конференция – это возможность найти единомышленников и партнеров, «своих» людей. В этом году мы надеемся собрать всех, кто ищет и придумывает самые интересные способы организации познавательно-исследовательской деятельности в группе и детском саду.

К участию в конференции приглашаются: педагоги  и заведующие детских садов, педагогические работники учреждений дополнительного образования, родители дошкольников и все желающие.

Место проведения: г. Красноярск, Сибирский федеральный университет, проспект Свободный  79,  Конгресс холл.

Регистрация участников конференции: с 9.00 до 10.00 ч.

По итогам работы участникам будут вручены сертификаты КК ИПК.

Для участия в конференции необходимо пройти  предварительную регистрацию   по ссылке https://forms.gle/oNbujXsYFpu364LD7   до 1 ноября 2019г.

Если вы хотите представить свою практику для обсуждения с коллегами или показать мастер-класс,   необходимо подать заявку  до 15 октября 2019г по ссылке https://forms.gle/ieDVadfigm15KsSB6

Оргкомитет конференции  рассмотрит заявки не позднее 20 октября 2019г.

Организаторы конференции оставляют за собой право отклонить заявку на участие, если содержание  практики не соответствует тематике и целевым установкам конференции.

По организационным и содержательным  вопросам можно обращаться в Центр дошкольного образования:  старший преподаватель Роксана Александровна Васильева, телефон: 8(391) 2682227,   (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

pdfИнформационное письмо II Красноярская краевая конференция по дошкольному образованию