В МАДОУ № 9 прошло 20 августа  развлечение «Балалайка символ русской культуры».

Исполнитель, Анатолий Казак – участник международных фестивалей, народных коллективов в Испании, Португалии и Китае познакомил воспитанников с русской культурой через произведения русских композиторов, музыкальные игры.

Воспитанники вместе с Анатолием Казак пели русские песни, водили хороводы, плясали под балалайку. В ходе  концерта Анатолий рассказал об истоках русского фольклора, и о традициях, что были присущи славянам.

Ребята познакомились с уникальными старинными инструментами «поющая чаша» и флейта дождя.

2019 08 21 001

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя