Приемка муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 9»  города Красноярска   к новому учебному году состоялась 6 августа 2019 года.

Проверка дошкольных образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто первый раз приходит в детский сад, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

Безопасность детей - первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения и  территорию. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей.

К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы оптимальные условия. Это оптимальные параметры микроклимата в группах. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность инженерных сетей, санузлов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.

Специалисты уделяли пристальное внимание качеству проведения текущего ремонта, состоянию пожарной сигнализации, общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и правил.

Творческое отношение педагогов к оформлению групп и детских площадок позволило красочно и интересно оборудовать игровые уголки на участках детского сада и в групповых комнатах. Много нового и интересного появилось для развития восприятия детей.

В этом году  воспитатели и родители работали над созданием  экологической тропы на территории МАДОУ. Объектами Экологической тропы стали: лес, пасека, пруд.  подворье, огород, в котором появилась теплица для выращивания огурцов.

Силами педагогов обновлено информационное пространство детского сада; озеленение территории детского сада (цветущая клумба, птичий столб, восстановлен бордюрный камень по периметру МАДОУ, приобретено новое спортивное оборудование на спортивный участок, отремонтирована и покрашена  футбольная коробка, приобретено новое оборудование для прогулочных участков, отремонтировано центральное крыльцо). Более подробно можно ознакомиться в приложенном фотоотчете.

Обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, федеральных государственных образовательных стандартов и возрастом детей. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем родителям и работникам, оказавшим помощь в подготовке дошкольного учреждения!

Сейчас на сайте 102 гостя и ни одного пользователя