Во второй день Фестиваля успешных образовательных практик 15 мая  состоялся открытый показ практик фестиваля на базе образовательных организаций.

Открытые мероприятия посетило более 600 человек. 45 учреждений в том числе и МБДОУ № 9 принимали в своих стенах всех желающих.

В МБДОУ № 9 презентовали свой успешный опыт работы по применению педагогической практики воспитатель группы «Цветик-семицветик» Елена Николаевна Тихонова «Творческая мастерская «Маленькие волшебники»  и воспитатель логопедической группы «Малахитовая шкатулка»  Наталья Анатольевна Федотова «Развитие творческой активности детей посредством нетрадиционных техник рисования».

Педагоги поделились интересными приемами, новыми формами, способами и технологиями.

Из отзывов участников открытого мероприятия в МБДОУ № 9::

1. Получили огромное удовольствие от мероприятия. Это действительно успешные практики, они конечно не новые, но в этом и огромный плюс, что то, что отработано годами, действительно развивает детей, доставляет им радость. Спасибо. МБДОУ № 44
  2. Огромное спасибо за мастер-класс по оригами, и открытое занятие по нетрадиционной технике по рисованию. Мы получили полезную информацию и практические навыки и умения. Все было доступно, оригинально. Ушли на позитиве с бабочками. МБДОУ № 330
  3. Огромное спасибо, было очень интересно и познавательно. Будем пробовать на практике. МБДОУ № 76
  4. Огромное спасибо детскому саду № 9 за творческие идеи и презентации. Спасибо за мастер-классы, за то, что дали возможность почерпнуть идеи для творчества. МБДОУ № 217.
  5. Большое спасибо педагогам МБДОУ № 9 за творческие идеи. Возьмем на заметку ваши изюминки для проведения клубных часов в своем детском саду и для творчества на занятиях и в свободной деятельности в летний период.  Желаем дальнейшего развития в этом направлении, будем ждать приглашений на мастер-классы. МБДОУ № 11.
  6. Все было очень интересно, особенно оригами. По больше бы таких мастер-классов, чтобы можно поделиться опытом. МБДОУ № 314 и другие.

2019 06 03 001

Сейчас на сайте 154 гостя и ни одного пользователя