На базе МБДОУ № 11 был проведен 21 марта 2019 года окружной этап районного «Конкурса чтецов - 2019» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска.

Цель и задачи конкурса:

• выявление талантливых детей и содействие в раскрытии их творческих ораторских способностей,
  • поддержание интереса самостоятельной голосо-речевой деятельности в сочетании с выразительными средствами мимики, жестов и движений,
  • воспитание любви к художественному слову.

В конкурсе принимали участие дети муниципальных дошкольных образовательных учреждения Советского района г. Красноярска и негосударственных дошкольных организаций  от 3-х до 7-ми лет округа «Взлетка».

МБДОУ № 9  представляла воспитанница  старшей группы «Аленький цветочек»  Варвара со стихотворением Бориса Заходеры «Маленький енот». В момент своего выступления Варя показала свои художественно-речевые и исполнительские навыки, выразительность чтения и артистические умения.

Участие в Конкурсе способствовало социализации детей, расширяло границы общения, а также доставило радость от участия в общем деле, являлось красочным моментом в жизни ребёнка, обогащающим его впечатления и развивающим творческую активность.

Талант участников был отмечен членами жюри, по итогам конкурса были определены победители. Участникам были вручены дипломы и грамоты за участие в конкурсе.

Поздравляем Варвару с участием в Конкурсе чтецов!

2019 04 04 02

2019 04 04