МБДОУ № 9 участник  Фестиваля детского творчества  «Веселые нотки– 2019» среди дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска,  в рамках городского Фестиваля «Праздник детства – 2019»

Фестиваль призван:

• способствовать эффективному развитию детских способностей в различных видах художественно-эстетической деятельности;
  • обеспечивать взаимодействие с семьями по реализации образовательных задач художественно-эстетического направления развития детей, формирование у родителей активной, заинтересованной позиции в образовательном процессе.
  • повышать мотивацию профессиональной и творческой деятельности, педагогическое мастерство специалистов дошкольных образовательных учреждений в вопросах развития художественно-эстетических способностей детей.

27 марта на базе детского сада № 46 прошел Фестиваль, ставший традиционным, «Веселые нотки», который собрал 50 участников – взрослых и детей из детских образовательных учреждений №140, 43, 333, 9, 51, 99, 28,25. чтобы порадовать своим творчеством, повстречаться и найти новых друзей.

С самого порога, празднично украшенного детского сада, маленьких артистов встречали « Веселые нотки» - воспитатели, рассказывающие маленькие стихи о нотках, в коридорах ребята передвигались по специальным указателям – красочным разноцветным ноткам, которые вели в музыкальный зал.

В холлах ДОУ можно было посмотреть поделки, сделанные руками воспитанников, а также посетить и сделать фотографии на тематических фотозонах «Здравствуй, музыка» и « Русское приволье».

У входа в музыкальный зал детей и взрослых встречал важный персонаж «Скрипичный ключ», который только после разгадывания музыкальных загадок пропускал всех на праздник.

Гости фестиваля отправились в необыкновенное путешествие на поиски сокровищ вместе с Капитаном Врунгелем, юной пираткой – грозой морей и океанов.

От МБДОУ № 9  в номинации  «Сольное пение», принимала участие Ярослава из подготовительной группы  «Золотая рыбка» с песней « Будем вместе». Выступление было достойным, а праздник - насыщенным и ярким.

Поздравляем Ярославу с успешным участием в конкурсе!

2019 04 04 6

Сейчас на сайте 103 гостя и ни одного пользователя