На базе Образовательного комплекса «Покровский» прошёл городской Фестиваль успешных образовательных практик. Фестиваль направлен на представление и распространение в дошкольном образовательном пространстве города успешных практик педагогов ДОО по реализации дорожной карты приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска, ФГОС ДО.

Задачи Фестиваля:

• повышать профессиональную компетентность педагогов ДОО в вопросах отбора (создания) и внедрения в практику эффективных форм, способов, средств реализации образовательных программ дошкольного образования;
  • обобщить и представить успешные практики педагогов ДОО за 2018 – 2019 учебный год;
  • формировать городскую методическую копилку успешных практик реализации ФГОС ДО.

Организатором Фестиваля является главное управление образования администрации города Красноярска и МКУ «Красноярский информационно-методический центр».

Участниками фестиваля были педагогические и административные работники муниципальных и частных ДОО.

Фестиваль проводился с 14 мая по 16 мая 2019 г в формате конференции на тему «Красноярский стандарт качества образования: целевые ориентиры и их достижение» на следующих площадках:

• Достижение образовательных результатов;
  • Кадровое обеспечение достижения образовательных результатов;
  • Инфраструктурное обеспечение достижения образовательных результатов;
  • Образовательное партнерство.

Первый день конференции «Красноярский стандарт качества: образовательные результаты и их достижение» стартовал 14 мая.  Впервые в этом году фестиваль успешных практик был организован в новом формате.   На пленарном заседании выступающие говорили о важности и значимости дошкольного образования, поздравили участников конференции. Живой интерес гостей Фестиваля вызвала постерная секция

Воспитатель группы  «Цветик семицветик» Тихонова Елена Николаевна 14 мая на секции конференции  «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста» представила  педагогический опыт по реализации успешной практики творческая мастерская с использованием технологии оригами, выступив на конференции  с презентацией «Творческая мастерская «Маленькие волшебники (долгосрочный проект с использованием техники оригами)».

На 16-ти секционных заседаниях по различным направлениям приняло участие более 400 педагогов, том числе педагоги МБДОУ № 9:Литвяк Л.В., Новоселова О.М., Степанова Ж.Е., Тихонова Е.Н.

2019 05 31 01

Сейчас на сайте 83 гостя и ни одного пользователя