Группа «Цветик-семицветик» Победитель  экологической акция МБДОУ№ 9 по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!».

Одна  из самых востребованных акций наших воспитаников-это акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!».

Главной целью акции является формирование ответственного отношения  родителей и их детей к окружающей природе и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

В процессе акции родители приносили старые книги, журналы, газеты, рекламную  печатную продукцию  и даже картон. Кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, не сможет уже ранодушно выкидыать бумагу. В ходе акции нашей группой было собрано 128 кг макулатуры. Учавствуя в акции каждая семья группы внесла свой вклад в сохранение природы, ведь одна тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев.

2019 01 15 01