В День знаний в нашей  группе «Конек-горбунок» прошла акция «Урок России».

Патриотическая  акция «Урок России» была  направлена на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Воспитатели рассказали воспитанникам   о  «Нашей Родине России», ее истории, государственных символах и праздниках.   Дети поближе познакомились с родным городом Красноярском, с  его достопримечательностями, знаменитыми людьми, прославившими наш город.  Дети с удовольствием рисовали свой любимый город, любимые места для прогулок по городу, активно участвовали в беседах, отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки о Родине, играли в игры: «Страна моя Россия», «Наша Родина», «Путешествие по Красноярску» и др. В группе был оформлен центр Патриотического воспитания.

Благодаря проведенной акции  у воспитанников формировались представления о том, что Россия - огромная, многонациональная страна, поближе познакомились с родным городом Красноярском, его историей и его достопримечательностями.