В сентябре 2018г. прошёл детский открытый экологический фестиваль «ЭкоСказы Роева ручья» который проводился по инициативе Парка «Роев ручей» при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, министерства культуры   Красноярского края, общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», Сибирского Федерального университета, краевой дирекции по особо охраняемой природной территории. Дети группы «Аленький цветочек» приняли участие в фестивале. На фестиваль были отправлены рисунки с изображением животных проживающих в наших лесах.

Дети были награждены дипломами за участие.

Сейчас на сайте 284 гостя и ни одного пользователя