Родительское собрание  в группе «Малахитовая шкатулка» состоялось 20 сентября 2018 года.

Цель проведения собрания: Ознакомление родителей со структурой и спецификой проведения непосредственно образовательной деятельности  в дошкольном учреждении, моделирование перспектив взаимодействия с семьями воспитанников  на учебный год и их реализация, установление доверительных отношений  между родителями  и педагогами группы.

Форма проведения родительского собрания: вечер вопросов и  ответов, который включал:

• Возрастные особенности  детей 5-7 лет;
  • Ознакомление родителей с основной образовательной программой МБДОУ  на 2018-2019 учебный год;
  • Особенности образовательного процесса в старшей-подготовительной группе;
  • Знакомство со спецификой работы логопеда
  • Выбор родительского комитета;
  • Разное.

Родительское собрание в группе «Малахитовая шкатулка»  началось с ознакомлением родителей с психо-физиологическими особенностями детей 5-7 лет.

Воспитатель Наталья Анатольевна Федотова рассказала о составе группы. Познакомила участников собрания с вновь прибывшимиродителями в  группу. Напомнила о правилах поведения в детском саду и рассказала о правилах посещения и традициях логопедической группы. Рассказала об отличиях логопедической группы от обычной группы детского сада.

Воспитатель Оксана Владимировна Мизева познакомила родителей с задачами воспитания и обучения на новый учебный год, рассказала о задачах образовательной деятельности детей в старшей-подготовительной группе по основным направлениям: физическое развитие, познавательно-речевое развитие, социально-нравственное развитие и художественно-эстетическое развитие. Также, Оксана Владимировна познакомила родителей с режимом дня в группе и сеткой занятий, которые будут проводиться с детьми в течение года.

Логопед Ольга Сергеевна познакомила родителей с основными направлениями логопедической работы, с результатами диагностики детей. Также, особое внимание, логопед обратила на особенности выполнении домашнего задания, рассказала о правилах работы в домашних тетрадях. Ольга Сергеевна  ответила на многочисленные вопросы родителей.

Закончилось родительское собрание выбором родительского комитета, обсуждением вопросов, возникших у родителей в ходе проведения родительского собрания.

Сейчас на сайте 484 гостя и ни одного пользователя