14 марта в 17.00 час. приглашаем родителей на мастер-класс по художественной гимнастике,  который проведет Мастер спорта России по художественной гимнастике Николаева Алина Сергеевна

Академия спорта «Я чемпион» предлагаем для воспитанников проведение занятий  художественной гимнастикой. Уроки художественной гимнастики для детей востребованы и доступны, и такая популярность вполне объяснима – этот вид спорта признан одним из самых красивых.

Художественная гимнастика многогранна и включает в себя несколько аспектов: танец; взаимодействие с предметами; мимику; пластику; акробатику; элементы балета; жонглирование.

Она неразрывно связана с музыкой. Гимнастика у воспитанниц воспитывает эмоциональную восприимчивость к музыке и непосредственное воплощение ее в движение. Развитие гибкости, координации, музыкальности наряду с развитием силы и выносливости, формирование красивой фигуры – все это делает художественную гимнастику для детей очень привлекательной при выборе вида спорта. На занятиях дети тренируют точность и целостность воспроизведения движений.

Программа спортивной подготовки по художественной гимнастике для дошкольников,  отличается от стандартной, она разработана в соответствии с возрастными особенностями самых маленьких детей. В её разработке принимали участие методисты, спортсмены и детские психологи.

pdfАКАДЕМИЯ СПОРТА «Я ЧЕМПИОН»

2019 03 08 001