В группе «Золотая рыбка» МБДОУ № 9 дети 04 сентября 2018 года  познакомились с Конвенцией о правах  ребенка.

Цель: формирование представлений о правах ребенка, о том,  что  рядом  с правами человека существуют его обязанности.

Дети рассматривали фото и иллюстрации детей разных стран, узнали что не все дети живут одинаково, многие растут под грохот снарядов, голодают

Говорили с детьми о главных правах каждого ребенка: право на жизнь, на собственное имя, на семью, образование.

Каждый из детей решил нарисовать первую букву своего имени и сделали выставку роисунков в группе.

IMG 828bdde4e