Воспитанники групп: «Аленький цветочек», «Золотая рыбка», «Жар-птица» МБДОУ № 9 приняли участие в выставке-конкурсе детского художественного творчества «Жар-птица-2018» Советского района г. Красноярска

Цель Конкурса – создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Задачи:

• выявить и поддержать творческие способности детей и подростков;
  • воспитать любовь к родному городу, его историческому наследию и природе через изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество;
  • стимулировать развитие фантазии детей к поиску новых творческих решений использования природного материала;
  • создать условия для обмена опытом юных художников и педагогов, расширить творческие контакты среди учреждений образования района.

На конкурс были представлены работы в двух номинациях: живопись; декоративно-прикладное искусство (батик, бумага-пластика, керамика, кукла и т.п.).

По результатам конкурса Творческий коллектив МБДОУ № 9 получил Благодарность за активное участие в конкурсе детского художественного творчества «Жар-птица-2018»Советского района г. Красноярска

2018 12 07 1