Конкурсно - обучающая игра «Школа светофорных наук» проводилась с целью: Закрепления правил дорожного движения детьми дошкольного возраста; совершенствования профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста и активизации работы дошкольных образовательных учреждений по пропаганде Правил дорожного движения.

Команду МБДОУ № 9 представляли трое воспитанников нашей группы "Конёк-горбунок".

Команде нужно было пройти 6 тренировочных станций:

• «Дорога и я» - Команде на слайде на экране нужно найти 10 участников нарушивших правила дорожного движения;
  • «Знатоки дорожных знаков» - Участники получают дорожные знаки, в количестве 15 шт. Судья читает название знака, команда показывает соответствующий знак;
  • «Дорожная грамота» - Команда отвечает на 15 вопросов  устно (в виде теста) на вопросы  по правилам дорожного движения;
  • «Отгадай-ка» - Участники  должны, внимательно выслушав загадку, дать правильный ответ;
  • «Давай дружить дорога» - Команде необходимо собрать разрезанную  на 10 частей картинку (пазл) по правилам дорожного движения;
  • «Ловкие водители» - Участникам  необходимо на самокате проехать полосу препятствий, не задев конусы и как можно скорее вернуться назад.

Воспитанники нашего детского сада и нашей группы достойно представили себя во всех этапах. И заняли 1 место в округе «Взлётка», и пусть нам не хватило совсем немного до победы, в районном этапе, мы гордимся нашей командой!

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя