Образовательные услуги в МАДОУ № 9

МАДОУ № 9 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы – 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 330 чел.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МАДОУ № 9 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса в МАДОУ № 9 определяется образовательной программой дошкольного образования МАДОУ № 9.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №9 не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательной программой МАДОУ №9 не предусмотрена.

Дополнительные образовательные услуги на бесплатной основе в МАДОУ №9 не оказываются.