В подготовительной группе «Цветик-семицветик» 28 апреля 2021 года отметили Всемирный день охраны труда.

Воспитатели группы  провели с воспитанниками инструктаж по охране труда и безопасности в форме интересной беседы  и увлекательного занятия.

Воспитатели  предложили очень простые для восприятия инструктажи о безопасном поведения в детском саду, на его территории, на прогулке, на улице, дома.

Цель любой инструкции по охране труда и безопасности для детей детского сада - предупредить получение детьми  всевозможных травм в детском саду и на его территории, во время занятий, на прогулке, во дворе или дома, сберечь самое дорогое - здоровье детей.

Увлекательное занятие было проведено по теме  «Правила безопасной работы воспитанников с ножницами»

Из правил безопасной работы с ножницами:

• Храните ножницы в указанном месте в определённом положении.
  • При работе внимательно следите за направлением резания.
  • Не работайте с тупыми ножницами и с ослабленным шарнирным креплением.
  • Не держите ножницы лезвием вверх.
  • Не оставляйте ножницы с открытыми лезвиями.
  • Не режьте ножницами на ходу.
  • Не подходите к товарищу во время работы.
  • Передавайте товарищу закрытые ножницы кольцами вперёд.
  • Во время работы удерживайте материал левой рукой так, чтобы пальцы были в стороне от лезвия.
  • Клади ножницы на стол та, чтобы они не свешивались за край стола
  • При вырезании поворачивай деталь

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя