Предметом  Международного конкурса рисунков  «Охрана труда глазами детей» являются детские рисунки, связанные с одной из перечисленных ниже сфер:

• Обеспечение безопасности труда в любой отрасли
  • Пожарная безопасность
  • Безопасность дорожного движения
  • Охрана окружающей среды

Конкурс проводится с целью:

• привлечения внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда в странах средствами детского художественного творчества;
  • стимулирования социальной активности производственных компаний.

Организаторами Международного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» являются:

• Общественный совет при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации
  • Национальная ассоциация центров охраны труда
  • Европейская ассоциация практикующих специалистов в области охраны труда (ENSHPO)
  • Союз социальных педагогов и социальных работников
  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Фонд содействия инновациям
  • Среда информационного обмена следующего поколения «Нейронет»
  • Кузбасский межотраслевой центр охраны труда

МАДОУ № 9 представил на Международный конкурс рисунков  «Охрана труда глазами детей» два рисунка:

• Хайбуллина Артема, 6 лет, «Безопасная стройка», группа «Малахитовая шкатулка» куратор Федотова Н.А.;
  • Богданова Дамира, 6 лет, «Помни товарищ, везде и всегда – главное -это охрана труда»», группа «Серебряное копытце» куратор Корытова Н.В.

pdfПоложение о проведении Международного конкурса рисунков по охране труда в 2021 году