5 сентября в рамках реализации Соглашения между администрацией города Красноярска и Красноярской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования на 2022-2024 годы и в связи произошедшими в последние годы значительными изменениями законодательства по охране труда по инициативе краевой организации Профсоюза был проведен обучающий семинар по актуальным вопросам охраны труда для руководителей образовательных организаций и специалистов по охране труда города Красноярска.
 Участниками семинара стали 125 человек, в том числе Ольга Георгиевна Софронова специалист по охране труда МАДОУ № 9.
Спикером обучающего семинара был Андрей Любимов, кандидат технических наук, генеральный директор Центра инжиниринга безопасных условий труда, эксперт по технологиям оценки профессиональных рисков, систем мотивации и обучения персонала, эксперт по независимой оценке квалификации, руководитель экзаменационного центра по вопросам охраны труда.
На семинаре были рассмотрены вопросы:
  • требования к организации систем управления охраной труда;
  • новый порядок обучения и проверки знаний требований охраны труда;
  • порядок проведения инструктажей по охране труда;
  • новый порядок расследования несчастных случаев на производстве;
  • основы регулирования оценки профессиональных рисков;
  • порядок организации психиатрического освидетельствования.
В течение трех с половиной часов заинтересованно, в форме диалога, шло обсуждение первоочередных действий руководителей и ответственных лиц образовательных организаций по применению новых нормативных документов по охране труда.
По итогам обучающего семинара его участники получили рекомендации по организации работы по охране труда в соответствии с вступившими в силу с 1 сентября 2022 года новыми нормативными документами по охране труда.

Сейчас на сайте 102 гостя и ни одного пользователя