В рамках участия в декаднике ко дню возрождения комплекса ГТО в МАДОУ № 9 был организован конкурс детского рисунка в старших и подготовительных группах «Капитошка», «Радуга», «Жар – Птица». Конкурс назывался: «Лучшей, спортивной команды, чем наша нет – «Родничок» в ГТО ждёт множество побед!»

В каждой возрастной группе, педагоги провели с воспитанниками беседу о том, что такое ГТО, когда были разработаны и утверждены нормативы комплекса ГТО, когда его вновь возродили (24 марта 2014 года, по Указу президента Российской Федерации В.В. Путина о возрождении норм ГТО). Какие нормативы сдают участники любого возраста, для чего надо выполнять тестирование по ГТО, популяризация и создание привлекательности комплекса ГТО.

Перед тем как преступить к рисованию, педагоги с воспитанниками провели подвижные игры, изображая любимые виды спорта.

Воспитанники с большим интересом изобразили картины с разными видами спорта (цветными карандашами, гуашью, восковыми цветными мелками). Как они выполняют то или иное упражнение, награждение победителей и другое.