Воспитанники подготовительной группы «Радуга» МАДОУ № 9 посетили Пожарную часть № 4

В ходе экскурсии воспитанники узнали:

✔историю пожарного дела в Красноярске;

✔как работают пожарные и какое снаряжение используют;

✔ технику противопожарной безопасности, как себя вести если случился пожар;

✔работники рассказали о пожарной технике и показали воспитанникам, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического оснащения.

В пожарной части воспитанники примеряли боевую одежду, побывали внутри пожарной машины и смогли почувствовать себя настоящими пожарными!!!

Каждый ребенок получил Буклет по пожарной безопасности⠀ «Шпаргалку безопасности».

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Администрация детского сада выражает благодарность воспитателям за организацию и проведение экскурсии, родителям, сопровождавшим детей, работникам пожарной части.

Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!