Дошкольный возраст - это возраст, в котором закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для воспитания физических качеств, формирования основ здорового образа жизни.

Физическое воспитание играет главную роль во всестороннем развитии современного дошкольника.

Футбол — спортивная игра с мячом. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей дошкольного возраста, формируя интерес и увлеченность к игре.

На тренировках по футболу дошкольники через игру знакомятся с основными движениями. В ходе игры дети учатся: работать с мячом, правильно наносить удар по мячу, вести мяч ногой, наносить удар по цели и на дальность, с места и с разбега, а также и в ходьбе, беге, прыжках.

Благодаря спортивным упражнениям дети овладевают техникой выполнения движений, отдельными тактическими комбинациями спортивной игры, требующей взаимодействия участников, выдержки, решительности, смелости.

Посредством игровых упражнений дети учатся управлять своими движениями, эмоциями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях.

Футбол - игра коллективная, а в играх коллективного характера нередко возникают конфликты, споры между детьми, разрешать которые мы учим детей в ходе игры.

Игры и упражнения с мячом развивают навыки поведения ребенка в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи.

Всему этому мы обучаем на занятиях по футболу!

Добро пожаловать на футбол. Спорт начинается здесь!

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте