цветочек

Прокуратурой Красноярского края в целях патриотического воспитания несовершеннолетних, вовлечения детей в занятия творческой деятельностью, изучение истории России организован конкурс детского рисунка «Я люблю Россию!».

Конкурс проводился в период с 04 февраля 2019 года по 05 апреля 2019 года. В срок до 20 апреля 2019 года комиссией прокуратуры края определялись победители и призеры конкурса.

Воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ № 9 групп «Аленький цветочек», «Золотая рыбка», «Малахитовая шкатулка» приняли участие в данном конкурсе.

Детские работы посвящены России: изображена природа, государственные символы, знаменательные события в истории России. Рисунки выполнены в разных техниках.

Прокуратурой Красноярского края в рамках подготовки к Пятому открытому форуму,  посвященному вопросам патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи, подведены итоги конкурса детского рисунка. На конкурс поступило около 3 тысяч работ.

Победители и призеры конкурса детского рисунка «Я люблю Россию» определены комиссией в составе сотрудников прокуратуры края и преподавателей Красноярского Художественного училища  им. В.И. Сурикова

Авторы рисунков, занявших 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе, награждены почетными грамотами прокуратуры края и памятными призами.

Ознакомиться с итогами на сайте Прокуратуры Красноярского края

шкатулка