День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпеньем ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений; веселых игр и творческих представлений.

Цель: Создание благоприятного микроклимата в детском коллективе.

Задачи:

• Развивать воображение, фантазию, память, смекалку.
  • Воспитывать умение слушать взрослого и товарищей.
  • Формировать культуру поведения на праздновании дня рождения.

Воспитатели и родители дошкольного учреждения проявляют свое творчество в подготовке и проведении дня рождения детей с целью, проведения праздника  увлекательного и незабываемого. Для проведения Дня Именинников был  написан сценарий.

В группе «Жар птица»16 человек, рожденные летом и ребятишки ждали  поздравления. Доброй традицией   группы стало - поздравлять летних именинников в первый месяц осени.  Роли исполняли взрослые. Дети в возрасте 4-6 лет, родившиеся в июне, июле, августе, принимали активное участие. На Дне рождении дети играли, смеялись, участвовали в различных конкурсах.