Вот и прошла зима, в свои права робко вступает весна. Хотя она пока совсем не чувствуется, но осознание того, что скоро все расцветет и зазеленеет, делает нас счастливее. А еще мы радуемся весне, потому, что в первые дни марта приходит к нам в дом замечательный праздник —  Международный женский день 8 МАРТА.

Нашей целью было  создание положительного эмоционального настроя в преддверии празднования международного женского дня; укрепление детско-родительских отношений.

Задачи: Продолжить знакомство с традицией празднования Международного женского дня в России; совершенствовать навыки публичного выступления у детей; воспитывать чувство любви и уважения к близким и родным людям -   мамам, бабушкам.

Подготовительная работа: беседы о предстоящем празднике;  рассматривание картин, фотографий; слушание музыки к празднику; разучивание песен, стихов, танцевальных композиций; выполнение поделок к 8 марта.

В Международный женский день каждый человек должен поздравить своих самых близких женщин – маму и бабушку, ведь они всю жизнь отдают нам свои тепло, любовь и заботу.Вот и наши ребята подошли ответственно к подготовке к празднику. У каждого была своя роль. Каждый мальчик и девочка имели возможность лично поздравить свою мамочку и бабушку с праздником и подарить подарок, сделанный своими руками.

В этот день принято дарить цветы.Сегодня примите от нас в праздник необычный весенний букет, который состоит из песен, игр, и слов поздравлений!

Надо отметить необычайно теплую, прямо семейную обстановку на этом празднике.

Праздник закончился, но воспоминания о нем еще надолго останутся в нашей памяти.

До новых встреч в нашем уютном музыкальном зале!

Сейчас на сайте 553 гостя и ни одного пользователя