Проект в группе «Аленький цветочек» МБДОУ № 9 «9 мая - День Победы» проходил с 29 апреля по 8 мая.

Приближается самый трогательный, душевный, патриотический праздник – День памяти и почестей. Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.

Необходимо систематизировать знания детей о праздновании дня Победы, поведать в полной мере о страданиях молодых солдат, ставших впоследствии героями, грамотно донести суть происходившего во времена Великой Отечественной войны и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма

Цель: Развитие у детей интереса и осознанно-правильного отношения к событиям Великой Отечественной войны.

Задачи проекта:

• Воспитывать у детей патриотические чувства: любовь к Родине, уважительное отношение к старшему поколению, к истории своей страны.
  • Воспитывать у детей чувство гордости за свою Родину, победившую в Великой Отечественной войне.
  • Формировать у дошкольников активное положительное отношение к славным защитникам нашей Родины.
  • Воспитывать любовь к Родине.
  • Обогащать духовный мир детей через обращение к героическому прошлому нашей страны.
  • Развивать интерес к различным родам войск.
  • Расширять запас слов, обозначающих названия предметов, действий, признаков, проводить работу над синонимами и анонимами, заучивать песни, стихи, пословицы и поговорки о Родине.
  • Воспитывать потребность защищать и совершать подвиги во имя Родины.
  • Воспитывать уважение к памяти воинов-победителей.
  • Познакомить с символами государства времен ВОВ, орденами, медалями героев ВОВ.
  • Вызвать желанием подражать воинам, быть такими же мужественными, отважными, смелыми, храбрыми.
  • Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
  • Обогащать музыкально-слуховой опыта детей в процессе восприятия песен военных лет.
  • Знакомить с историческими событиями ВОВ через произведения искусства: музыкальные, изодеятельность, художественную литературу.
  • Формировать у детей умения выражать свое отношение к историческим событиям Великой Отечественной войны.
  • Формировать интегративные качества детей: любознательность, активность, желание помогать друг другу и действовать сообща.

Обсуждаем:

Для чего нам нужно помнить о событиях Великой Отечественной войны?

pdfПроект группы Аленький цветочек МБДОУ № 9 9 мая-День Победы

Сейчас на сайте 104 гостя и ни одного пользователя