В группе  « Аленкой цветочек»  МАДОУ№9  прошла тематическая неделя «День матери».

Праздник «День Матери» - Международный праздник в честь матерей. В этот день мы поздравляем своих любимых мам. Это самый близкий и родной нам человек, которая нам подарила жизнь. Семья - это мир, который должен быть полон любви, понимания и доброты. Мы воспитываем в наших детях уважительное отношение к своим родным, помогать друг другу. Важно, чтобы дети понимали, что значит мама в судьбе каждого из них, какую роль она играет в семье. Мир начинается с мамы. На протяжении целой недели мы рассказывали  детям об истории возникновения праздника, роли матери в жизни человека. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них.

В группе происходили различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы:

• читали художественные произведения про маму,
  • учили замечательные песни и стихи,
  • танцевали,
  • готовили мамам подарки.

А ещё в нашем детском саду прошла выставка поделок «Наши мамы не простые - у них руки золотые», на которую с удовольствием откликнулись мамы и бабушки. Чего только не было представлено на выставке: и вышитые своими руками резные салфетки,  и различные картины, поделки.

Сейчас на сайте 84 гостя и ни одного пользователя