В МАДОУ № 9 есть традиция к Дню матери оформлять в фойе выставку из работ, сделанных руками наших замечательных мам.

Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка.  Именно мама делает всё для того, чтобы дети были счастливы. Сколько бы мы не говорили о маме - этого будет мало. Важно, чтобы воспитанники понимали, что значит мама в судьбе каждого из них, какую роль она играет в семье. Кроме того, в беседе с детьми, воспитателям удалось выяснить, что практически все дети знают и могут рассказать, чем их мамы заняты дома, о своей совместной с ними деятельности, но не все знают,  где и кем работают их мамы, не могут рассказать и о маминых увлечениях.
В группе «Аленький цветочек» провели:

• беседы «Как мама меня бережет», «Как помочь маме и бабушке», «Моя мама – какая она»;
  • творческую мастерскую: аппликация «Цветок для мамочки»;
  • сюжетно-ролевую игру «Семья»: сюжет «Мамины помощники»;
  • чтение художественной литературы: А. Чурбанов «Кто любовью согревает», Е. Благинина «Вот какая мама».О.Чусовитина «Стихи про маму», «Мамочке подарок».