Дети по своей сути очень любознательны. Им  интересно  узнать о защитниках Родины.

С 14 февраля по 18 февраля в нашей группе прошла тематическая неделя «23 февраля День защитника Отечества»

На протяжении всей недели были созданы условия для развития познавательных и творческих способностей детей.

Дети получили  знания, о государстве в котором они живут, армии, которая их защищает, а так же о государственном празднике «Дне защитника Отечества», почему в этот праздник принято поздравлять своих пап и дедушек.

Воспитывали у детей любовь и уважение к своему государству, членам своей семьи, учили проявлять заботу о родных людях. Развивали коммуникативные, творческие навыки детей.

Все это прививалось через разные виды деятельности, такие как:

Беседы: «Мой папа защитник Отечества», «Животные на службе в Армии»,  «Военная техника».

НОД, составление рассказов на тему «Защитники Отечества»,   «Военные профессии».

Рассматривали наглядно-дидактического пособия «Защитники Отечества»,разучивали пальчиковых игр: «Бойцы-молодцы», «Солдатская каша», читали художественную литературу.

Дидактические игры: «Военные профессии», «Угадай по описанию», «Назови ласково», «Собери машину», «Что за профессия?», «Подбери цвет», «Разложи по величине», «Разрезные картинки», «Чья тень?», «Мал – мала – меньше», «Угадай на ощупь», «Кто дальше, кто ближе?», «Кто, где сидит?», «Угадай,  кого не стало?».

Сюжетно-ролевые игры «Разведчики и Пехотинцы», «Наши защитники»

Подвижные игры: «Самолёты», «Бегите к флажку», «Целься и кидай», «Мы веселые ребята». «Доставь пакет», «Пролезь в тоннель»,«Перейди мост».

Рисовали солдат, делали аппликацию из бумаги Самолет. Изготовили подарки папам.

Вместе с детьми была изготовлена газета«23 февраля» и оформлена выставка в фойе детского сада.

Закончилась тематическая неделя итоговым мероприятием – развлечением «23 февраля День защитника Отечества».

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя