В наше время необходимо знакомить дошкольников с живой и неживой природой, воспитывая осознанное, бережное отношения к ней.
Бережное отношение к природе должно быть нормой поведения людей любого возраста. Ребенку необходимо с ранних лет внушать, что любить природу – значит творить добро, заставлять задумываться над тем, что можно сделать, чтобы наш Дом стал еще краше и богаче.

Большинство современных детей редко общаются с природой. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребёнок сталкивается каждый день. Огромную роль в этом играет практическая, исследовательская деятельность в природных условиях.

Занятия познавательного цикла:

НОД по экологии «Живая и неживая природа» - Обобщить знания детей о живой и неживой природе, способствовать развитию познавательных интересов;

Рисование «Одуванчики на нашем участке»;

Аппликация «Носит одуванчик желтый сарафанчик»;

Лепка «Насекомые опыляют одуванчик»;

Чтение, заучивание наизусть: заучивание стихотворения Е. Серовой «Одуванчик», чтение рассказа М.М. Пришвина «Золотой луг»
 заучивание стихотворения О. Высотской «Одуванчик», наблюдение за одуванчиком.

Сейчас на сайте 464 гостя и ни одного пользователя