21 век внёс в систему образования дошкольников новые игры и развлечения. Современные дети живут в эпоху активной информатизации и компьютеризации. Всё больше и больше в нашу жизнь входят новые технологии и разработки в любой сфере развития.

В нашем саду прошел Фестиваль по ЛЕГО –конструированию.

Цель – создать оптимальные условия для развития познавательной и творческой деятельности обучающихся посредством освоения ЛЕГО - конструирования. Развитие интеллекта, конструкторских способностей детей.

Конструктивная деятельность занимает значимое место в дошкольном воспитании и является сложным познавательным процессом, в результате которого происходит интеллектуальное развитие воспитанников: ребенок овладевает практическими знаниями, учится выделять существенные признаки, устанавливать отношения и связи между деталями и предметами.

Воспитатели с воспитанниками готовились к Фестивалю очень серьезно:

• придумали название команды, девиз, подобрали единую форму;
  • построили «корабли будущего», приготовили презентацию.

Не малую роль в подготовке к Фестивалю приняли и родители. Огромное им спасибо. Воспитанники на Фестивале заняли первое место. Получили приз и грамоту.

Сейчас на сайте 233 гостя и ни одного пользователя