В настоящее время воспитание патриотизма - это достаточно сложная задача, так как в последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания.

Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви за свой народ, армию, Родину, вызываем желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Тема «Защитники Отечества» особенно актуальна в наше время, когда дети черпают информацию из телевизионных передач о терроризме, насилии. Издавна славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины. Много славных воинов, прославивших Россию с древних времён до нашего времени.

На протяжении всей недели с воспитанниками проводились  беседы на тему: «Мой папа», «Наши защитники», «Помощники военных», «Мы не воюем, мы защищаем», «Военная техника», «Герои», «Чтобы стать военным…» « 23 февраля – День защитника Отечества»,  «Наша армия сильна, защищает всех она». Ребята изготавливали  подарки для пап, рисовали «Военную технику», лепили «Военные самолеты». В фойе детского сада была оформлена выставка, посвященная «23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА».

Итоговым мероприятием стало спортивное соревнование, где ребята проявили свои спортивные качества. А в конце недели воспитанники нашей группы подарили папам подарки, сделанные своими руками.

Смотреть видео: