В современном мире необходимо сохранить любовь к книге. Ведь книга это помощник в приобретении знаний для малышей.

Конечно, наличие компьютера в доме привлекает ребенка куда сильнее, чем полки с книгами. Вот и в своей группе мы обратили внимание, что дети тоже редко подходят к книжному уголку и берут книги в руки. Чем раньше об этом задуматься, тем лучше будет результат. Ведь именно чтение поможет в развитии ребенка. Именно чтение пополнит словарный запас ребенка, поможет правильно говорить и писать. Правильное развитие ребенка полностью зависит от того, какие книжки ему читались в детстве, как много уделялось времени чтению сказок, стихов, поговорок.

На протяжении всей недели проходили беседы: «Нужно ли беречь книгу».  «Из чего состоит книга».

Играли в сюжетно-ролевые игры «Библиотека», «Книжный магазин».
Знакомили  с пословицами: «Сказанное слово забудется, написанное в книге запомнится». «Испокон века книга растит человека». «Кто читает, тот много знает».
Пополнение центра: «Мои любимые книги».

Изготовление книжек-самоделок для детей младшей группы и изготовление книжек вместе с родителями.
Ремонт «Заболевших» книг в книжном уголке «Книжкина больница»

В течении всей недели читали русские народные сказки, рассказы, стихи, рассматривали энциклопедий. Слушали аудиосказки.
смотрели мультфильмы  «Уроки тетушки Совы. Азбука малыша».