Охрана труда – это система обеспечения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.         Работа персонала МАДОУ №9 предполагает серьезный объем ответственности. Родители доверяют здоровье и даже жизнь своих детей работникам, и поэтому мы должны предпринять все меры, чтобы обеспечить безопасность воспитанников.

С этой целью 28 апреля 2023 года во  Всемирный день охраны труда провели НОД в группе по теме: «Моя безопасность».

Были поставлены такие задачи:

• Закрепить у воспитанников понятие безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил безопасности.
  • Формировать у воспитанников умение правильно действовать в различных ситуациях; обобщать знания о правилах безопасности труда в быту; способствовать развитию познавательных интересов.
  • Обучать воспитанников умению самостоятельно пользоваться полученными знаниями в жизни.
  • Обучать умению соблюдать элементарные общепринятые нормы и правила поведения (во время работы с ножницами, во время приема пищи с ножом).
  • Воспитывать умение следовать правилам основ безопасности собственной жизнедеятельности и желание соблюдать их.
  • Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.
  • Воспитывать находчивость, ответственность, сопереживание.