В связи с Всемирным днем охраны труда, с целью привлечения внимания работников к  безопасному  труду, необходимости применения  модели безопасного поведения в повседневной жизни, продвижение безопасного поведения  в быту и на рабочем месте  в период самоизоляции  в дистанционном режиме в МАДОУ № 9 была проведена Неделя охраны труда-2020.
В течение Недели  охраны труда-2020 в МАДОУ № 9 были проведены следующие мероприятия:
1. Прошло  22 апреля  2020 года заседание Комиссии  по охране труда  МАДОУ № 9  в дистанционном режиме. На заседании  комиссии по охране труда были  рассмотрены вопросы:
  • Об участии МАДОУ № 9 в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.
  • О проведении анкетирования работников, посвященному теме Всемирного дня охраны труда «Насилие и притеснение в сфере труда»
2. Анкетирование работников по теме Всемирного дня охраны труда-2020 «Насилие и притеснение в сфере труда». В анкетировании приняли участие 15 работников МАДОУ № 9. На вопросы анкеты ответили:
 «Были ли случаи насилия и притеснения в вашей организации (принуждение к труду без создания безопасных условий труда, сверхурочная неоплачиваемая работа, навязывание обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией)?
Да – 6.67%. Нет 80%.  Не знаю 13.33% работников.
Применялось ли насилие и притеснение на рабочем месте непосредственно в отношении Вас?
Да – 6.67%. Нет 93.33% работников.
Ухудшилось ли Ваше психическое и/или физическое здоровье вследствие насилия и притеснения на рабочем месте непосредственно в отношении Вас?
Нет 100% работников.
Обращались ли вы в надзорные органы по случаю применения насилия и притеснения в отношении вас?
Да – 6.67%. Не обращались  93.33% работников.
Была ли разрешена ваша проблема при обращении в надзорные органы?
Да – 6.67%.
3. Публичная лекция для  работников МАДОУ № 9 «Об ответственности работников за нарушение норм охраны труда и судебной практике по этому вопросу». Публичная лекция проведена в дистанционном режиме  Софроновой О.Г. специалистом по охране труда МАДОУ № 9.
4. Конкурс детского рисунка  «Охрана труда глазами детей». В конкурсе приняли участие 29 воспитанников МАДОУ № 9 из 8 групп. Итоги конкурса детского рисунка  «Охрана труда глазами детей» размещены по ссылке https://dou9krsk.ru/bezopasnost/26-uncategorised/1405-v-madou-9-podvedeny-itogi-konkursa-risunkov-okhrana-truda-glazami-detej-2020
5. Конкурс плакатов по охране труда среди работников. В МАДОУ № 9 по инициативе профсоюзной организации прошел конкурс плакатов по охране труда. Победителем конкурса стала Тихонова Елена Николаевна-воспитатель группы «Цветик-семицветик». Итоги  конкурса плакатов  размещены по ссылке https://dou9krsk.ru/news/1412-v-madou-9-rasskazali-ob-okhrane-truda-yazykom-plakata