В МАДОУ № 9 в связи с Всемирным днем охраны труда 28 апреля 2021 года по теме «Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис - инвестируйте сейчас в надежные системы охраны труда» с 06 апредя по 06 мая  прошел месячник  по охране труда.  Месячник по охране труда является одной из форм профилактической работы по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах работников в организации.

Месячник по охране  труда проводился в целях:

• создания эффективной системы контроля выполнения мероприятий по профилактике производственного травматизма, профессиональных заболеваний на рабочих местах, в том числе содействия осуществлению общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в сфере охраны труда и повышению его эффективности;
  • своевременного выявления, устранения недостатков и нарушений, которые могут стать причинами травм, профессиональных заболеваний, аварий, пожаров;
  • повышения ответственности работодателя за обеспечение безопасных условий труда;
  • улучшения состояния условий и охраны труда в организации.

В рамках месячника в МАДОУ № 9 прошли следующие мероприятия по охране труда:

• Проверка готовности помещений групп и игровых прогулочных площадок к летне - оздоровительному периоду.
  • Конкурс плакатов по охране труда среди работников «За безопасный труд в ДОУ!»
  • Уполномоченные по охране труда профсоюзной организации провели проверку: «Использование работниками СИЗ на рабочем месте»
  • Проверка по исполнению в ДОУ противоковидных мер
  • Конкурс рисунков среди воспитанников по теме «Охрана труда глазами детей»
  • МАДОУ № 9 принял участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.
  • Проведены работы по оценке профессиональных рисков работников обслуживающего персонала
  • Информирование работников по вопросам охраны труда на официальном сайте организации и на совещании при заведующем о проведении месячника по охране труда
  • Проведение заседания комиссии по охране труда МАДОУ № 9.

Сейчас на сайте 174 гостя и ни одного пользователя