Будем все учиться мы
Беречь энергию страны.
11 ноября МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИ

В группе «Капитошка» МАДОУ №9» в течение всего дня 11 ноября было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: дети напоминали о выключении без пользы горевшего света в помещениях и закрывали капающую из крана воду.

Воспитатели провели занятия по энергосбережению, ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Воспитанники сделали своими руками из бумаги капельку бережливости, в вечернее время нарисовали рисунки, посвященные этой теме. Для родителей в онлайн-режиме была проведена беседа «Как научить детей быть бережливыми».

Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Для себя ребята сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. А этот день и задания, которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов.

Необходимо распространять среди населения идеи сбережения электричества и воды. Решить эту проблему возможно в тесной связи семьи и детского сада. В системе взаимодействия «Ребенок – семья – дошкольное учреждение – социум» для ребенка важен пример взрослых в разумном, бережном использовании того, что необходимо для повседневной жизни взрослым и детям: вода, электричество, тепло, газ.

Сейчас на сайте 184 гостя и ни одного пользователя