Международный день энергосбережения отмечается ежегодно 11 ноября, начиная с 2008 года.

Основная цель праздника — привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды.

Кроме того, энергосбережение выгодно экономически, поскольку мероприятия по экономии энергоресурсов, которые могут быть применены повсеместно, обходятся в два с половиной — три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии.

В МАДОУ № 9 в Международный день энергосбережения прошли мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать воспитанников о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, рассказать, почему важно экономить энергию:

• с воспитанниками были проведены занятия и беседы: «Тепло вокруг нас», «Для чего нам нужно электричество», «Энергосбережение - что это?", «Яркое солнышко», «Как бережно относится к электричеству, «Домашние помощники — электроприборы»;
  • воспитанники рассматривали картинки, на которых были изображены способы экономии энергии;
  • в гости к воспитанникам приходили «Лампочка» и «Кран с водой», которые рассказали воспитанникам, для чего нужно беречь энергию и воду.
  • воспитанники впечатления по итогам занятий и бесед передали в своих рисунках.

Для себя воспитанники сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. Этот день научил их делать первые шаги к сбережению ресурсов.

Сейчас на сайте 192 гостя и ни одного пользователя