Работники МБДОУ № 9  стали 05 июня 2019 года участниками  вебинара «Основные формы и методы включения основ финансовой грамотности в ДОУ».

На вебинаре от авторов книг по финансовой грамотности  для дошкольников Семенковой  Екатериной Владимировной- директором Информационно-образовательного центра «Финансы и жизнь», методистом в сфере педагогической деятельности по проектированию и реализации образовательного процесса по программам дошкольного образования. и  Стахович Людмилой  Валентиновной, кандидатом экономических наук, заместителем директора Информационно-образовательного центра «Финансы и жизнь» были рассмотрены следующие вопросы:

Технологии включения основ финансовой грамотности в образовательный процесс дошкольников:

• Роль игр в образовательном процессе.
  • Ситуационные задачи как один из методов активного обучения.
  • Художественная литература.
  • Художественные приёмы.
  • Театрализованные представления, мини-спектакли (сказки).
  • Рабочая тетрадь дошкольника как средство обучения.

Запись вебинара

Сейчас на сайте 1 гость и 1 пользователь