Коллектив МАДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» награжден благодарственным письмом КГПУ им. В.П. Астафьева за обеспечение плодотворного сотрудничества с Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева.

С ноября 2018 года МАДОУ № 9 является научно-внедренческой площадкой кафедры педагогики и психологии детства для совместной реализации проекта «Пути и способы обеспечения индивидуализации и дифференциации образовательного процесса».

В рамках проекта в соответствии с планом работы  проводятся ежемесячные занятия  научного руководителя  Ольги Васильевы Груздевой с педагогическими работниками.

В МАДОУ «Детский сад № 9» успешно осуществляется практика студентов КГПУ им. В.П. Астафьева.