В XХV Международной научно-практической конференции имени проф. В.А. Ковалевского «ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА ДЕТСТВА: О ЦЕННОСТЯХ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» в честь 65-летия со дня рождения ученого приняли участие 23-24 марта 2023 года работники МАДОУ № 9;

• Галонская Жанна Сергеевна – воспитатель;
  • Киселева Маргарита Васильевна – воспитатель;
  • Коркина Ольга Константиновна – заведующий;
  • Литвяк Лариса Васильевна – воспитатель;
  • Сергеева Елена Михайловна – воспитатель;
  • Софронова Ольга Георгиевна – специалист по охране труда;
  • Степанова Жанна Евгеньевна – старший воспитатель;

Организаторами конференции выступили кафедра психологии и педагогики детства института психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П. Астафьева.

Цель конференции − представление результатов теоретико-методологического осмысления фундаментальных и прикладных проблем современного образования.

Научная новизна конференции заключалась в обобщении передового отечественного и зарубежного педагогического опыта организации образования; в выделении и анализе ценностей современного образования и воспитания.

Конференция позволила сформировать научное понимание изменений, происходящих в системе образования под воздействием современных социальных процессов; произвести уточнение ведущих категорий; осуществить теоретическое обоснование системы организации образовательного процесса; осуществить научную экспертизу эффективных образовательных и развивающих практик, а также осуществить планирование организации междисциплинарных исследования по проблемам образования детей.

Формат работы конференции был смешанный (1 день - очно, 2 день – дистанционно, через сайт конференции).

На XХV Международной научно-практической конференции работниками МАДОУ № 9 было представлено три статьи:

1. «Взаимодействие МАДОУ № 9 с семьями воспитанников по формированию у дошкольников финансовой грамотности» авторы Коркина О.К., Сергеева Е.М., Степанова Ж.Е., Литвяк Л.В.
  2. «Формирование нравственных качеств личности дошкольников через обучение финансовой грамотности» авторы Киселева М.В., Коркина О.К., Степанова Ж.Е., Сергеева Е.М.
  3. «Расширение возможностей развития личностного потенциала и способностей каждого ребёнка дошкольного возраста через внедрение и реализацию современной отечественной программы «Мозаика» авторы Коркина О.К., Степанова Ж.Е.

pdfПрограмма Международой научно-практической конфереции Психология и педагогика детства 2023