Воспитатель МАДОУ № 9 Лариса Васильевна Литвяк 23 ноября 2021 года была участником вебинара «Конструирование личностно-ориентированных образовательных ситуаций»

Ведущая вебинара Тимофеева Лилия Львовна, кандидат педагогических наук,  старший научный сотрудник лаборатории начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, федеральный эксперт ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», эксперт Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России».

В ходе вебинара были рассмотрены актуальные подходы к ознакомлению детей с окружающим миром на основе интеграции всех видов детской деятельности, содержания разных образовательных областей.

На примере пособий «Познавательное развитие. Ознакомление с окружающим миром. Конспекты различных форм работы» были показаны технологии поддержки становления и развития познавательно-исследовательской деятельности дошкольников, развивающие возможности традиционных и инновационных форм организации образовательной деятельности.