Цель: формирование умения правильно пользоваться цветными карандашами.

Задачи:

Образовательная: закрепить умение правильно держать карандаш в руке, закрепить цвета «желтый» и «зеленый».

Развивающая: совершенствовать умение раскрашивать предмет внутри контура, не пересекая его.

Воспитательная: воспитывать интерес к творчеству.

Материалы и оборудование: карандаши желтый и зеленый, черно-белый рисунок репки, иллюстрация сказки «Репка», картинки, с изображением героев сказки «Репка».

Занятие началось с театрализации произведения «Репка», но в конце сказки герои вытянули репку не желтого, а белого цвета, в виде рисунка на бумаге.

Герои сказки попросили воспитанников помочь им и раскрасить репку.

Рассмотрев иллюстрации к сказке, все дружно определили, что репка должна быть желтого цвета, а листья - зеленого.

Перед началом работы, педагог помогла каждому воспитаннику   правильно взять карандаш в руку. Во время работы обращала внимание, как ребята держат карандаш, оказывала индивидуальную помощь.

По завершению раскрашивания воспитанники с интересом рассмотрели вместе все рисунки, обсудили какая репка самая яркая и какая самая необычная.

Герои сказки поблагодарили ребят, за помощь.

Сейчас на сайте 492 гостя и ни одного пользователя